Итоги работы международной детской миссии подвели в нижегородском кардиоцентре

19:38
23.06.15
0
3681
28 спасенных детских жизней. Интернациональная команда медиков под руководством известного кардиохирурга Уильяма Новика работает в регионе уже второй раз. Позади две недели напряженной работы за операционным столом, практические уроки и теоретические лекции для нижегородских коллег. Чему обучили и чему научились?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f5a/su_missia_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/08c/su_missia_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/820/su_missia_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Немного со стеснением, зато от всего сердца. Сказать спасибо доктору Уильяму Новику сегодня приехали его уже здоровые пациенты.

РОМАН ЕДЕМСКИЙ, ПАЦИЕНТ: "Страшно все было, и очень больно! Неприятно! - как сейчас сердечко твое чувствует себя? - как барабанчик!"

Каждый год в регионе рождаются до четырехсот детей с больным сердцем. Многие случаи для нижегородских врачей раньше были не по силам. К примеру, транспозиция магистральных артерий. Дети, у которых при рождении, поменялись местами аорта и легочная артерия, погибали через пару дней. Необходимый опыт лечения переняли у коллег из лучших клиник мира. Миссия этого года работала с детьми, которым требовались повторные операции на сердце.

АНТОН МАКСИМОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ НО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА": "Это были больные, у которых было необходимо выполнить пластические операции, когда восполнение функции достигается использованием тканей пациента без применения каких-то синтетических протезов искусственных".

Страшный диагноз: гипоплазия аорты - диаметр артерии в 3 раза меньше должного. Восстановить ее проходимость возможно, лишь глубоко охладив пациента. Жизнь в момент операции не поддерживается даже аппаратами. Метод освоен, отработали на практике. Врачи улыбаются: всех диагнозов и не перечислишь, главное - исход операций. Многих выпишут уже в понедельник.

ВЛАДИСЛАВ КУЛИКОВ, ПАЦИЕНТ: "В самбо хочу идти, колы напиться!".

Уильям Новик перед отъездом дает совет: создать в больнице отдельное детское отделение, увеличить штат детских врачей. Тогда следующий приезд миссии пройдет еще плодотворнее.

УЛЬИЯМ НОВИК, КАРДИОХИРУРГ, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "КАРДИОАЛЬЯНС УИЛЬЯМА НОВИКА"(США): "Такие поездки будут каждые 6-7 месяцев. Мы вернемся уже в феврале, к 50 юбилею вашего кардиоцентра".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку