Нарушения в сфере поддержки и развития малого предпринимательства

13:32
18.06.15
0
874
Региональная прокуратура выявила нарушения в деятельности Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. В результате проверки выявлены факты несвоевременного принятия министерством мер к возврату субсидий, выдаваемых в качестве оказания государственной поддержки начинающим малым предприятиям в случаях нецелевого использования и хищения.


Открыть полностью
Также установлены факты бездействия Министерства в связи с непредставлением в установленные сроки получателями субсидий отчетов в ведомство. Кроме того, вскрыты нарушения прав юридических лиц при проведении плановых проверок и несоблюдения порядка согласования с органами прокуратуры проведения внеплановых выездных проверок.

По результатам проверки прокуратурой региона министру поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Министерством приняты меры, направленные на устранение упущений в работе, за нарушение закона двух должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку