Пойменные луга Сормовского района получат охранный статус

15:02
11.06.15
0
2130
Территория пойменных лугов в Сормовском районе Нижнего Новгорода может получить охранный статус. Вопрос о включении территории в состав озелененных территорий соответствующей категории будет рассмотрен на заседании гордумы 17 июня. Такое решение приняли депутаты на совместном рабочем заседании постоянных комиссий 11 июня. Речь идет о земельном участке, расположенном в 1,2 км на северо-востоке от жилого дома №53 по улице Хальзовской.


Открыть полностью
Комиссия Нижегородской области по подготовке правил землепользования и застройки решила изменить зонирование большой территории пойменных лугов для жилищного строительства. В настоящее время территория входит в перечень озелененных территорий регионального центра, и строительство там запрещено.

По словам директора Департамента градостроительного развития и архитектуры городской администрации Андрея Тарарина, поскольку зеленых насаждений как таковых там нет, то с юридической точки зрения участок становится уязвимым.

Кроме того, отсутствует проект планировки и межевания. С 1 января 2015 года по решению Законодательного собрания региона Гордума Нижнего Новгорода лишилась полномочий по внесению изменений в генеральный план и в правила землепользования и застройки. Решения Думы носят рекомендательный характер для региональных парламентариев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку