В Автозаводском районе пожарную технику покажут юным нижегородцам

14:27
2.06.15
0
1572
Мероприятия для детей пройдут 3 июня с 10:00 до 14:00 на площадке перед "ДК ГАЗ" в рамках Всероссийской акции "МЧС - за безопасное детство!". Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, на выставке все желающие смогут познакомиться с самыми современными образцами техники, стоящими на вооружении нижегородского гарнизона - это пожарные автоцистерны тяжелого и среднего класса, автоподъемник коленчатый пожарный высотой подъема 50 метров, автомобиль насосно-рукавный модульный, снегоболотоход, мобильная установка пожаротушения, аварийно-спасательный автомобиль с новейшим спасательным оборудованием и средствами спасения.


Открыть полностью
Также в программе викторина на противопожарную тематику и конкурс детского рисунка на асфальте. Самых активных участников конкурсов и викторин ждут призы и подарки. Сотрудники Главного управления МЧС России региона, представители нижегородского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского союза спасателей напомнят ребятам правила безопасного поведения.

Всероссийскую акция – декада детской безопасности под девизом: «МЧС – за безопасное детство!» проходит в стране с 28 мая по 6 июня. Цель акции – напомнить школьникам перед каникулами о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку