ГТРК "Нижний Новгород" вернулась с победой с VIII Международного фестиваля "Вечный огонь"

20:31
2.06.15
0
8241
В Волгограде прошло награждение военно-патриотических телевизионных фильмов и программ "Вечный огонь" в рамках VIII Международного фестиваля. Проект "70-ая Весна" ГТРК "Нижний Новгород" признали лучшим, компания получила диплом Первой степени в номинации "70 лет Великой победе: помним, чтим, гордимся..."


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/308/nagrada_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9d8/nagrada_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/10a/nagrada_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Заставка проекта 70 весна - из проекта примерно 4 секунды Эта заставка хорошо знакома нашим телезрителям - проект "70 весна" стартовал ровно за 70 дней до 9 мая. Ежедневно в тематических программах журналисты программы "Вести-Приволжье" и герои сюжетов рассказывали о войне. Школьники, студенты, взрослые - читали стихи и воспоминания очевидцев - хорошо известные и мало знакомые. И от этих простых слов замирало сердце, а на глазах наворачивались слезы.

Цикл "Уроки памяти", созданный коллегами из тематической редакции ГТРК "Нижний Новгород" был отмечен главным призом на всероссийском фестивале "Вечный огонь" в номинации "Лучшая телевизионная программа". Более 400 работ и всего 10 номинаций - по признанию членов жюри фестиваля судить было "трудным наслаждением".

ОЛЬГА ЧЕХОВА, СТАРШИЙ РЕДАКТОР ТЕМАТИЧЕСКОГО ТЕЛЕВЕЩАНИЯ ФИЛИАЛА ВГТРК ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Очень здорово, что фестиваль собрал коллег с разных регионов не только России, но и ближнего зарубежья. Конечно, мы делаем одну и ту же работу, но у всех свои тонкости, хитрости и секреты. И этот фестиваль позволил нам поделиться своими открытиями, достижениями".

Но день 70-летия Победы не стал завершением нашего "победного" проекта, в его рамках скоро стартуют новые циклы программ.

АНДРЕЙ ПРОЗОРОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ТЕМАТИЧЕСКИХ ТЕЛЕПРОГРАММ ФИЛИАЛА ВГТРК ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Мы покажем хронологию великих битв. Это битва под Москвой, битва за Берлин, Кавказ, Сталинград, Курская битва. Мы все расскажем, как это было".

Первую программу из цикла "Вехи Победы" можно увидеть уже на следующей неделе, на канале Россия 24.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку