По факту ДТП с тремя погибшими в Кстовском районе возбуждено уголовное дело

17:16
21.05.15
0
10855
Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Кстовском районе, в котором погибли трое человек. Сегодня рано утром пассажирский микроавтобус с детьми практически лоб в лоб столкнулся с фурой. Автобус следовал по маршруту "Казань - Санкт-Петербург". По данным МЧС, в салоне находилось 20 пассажиров, в том числе 12 детей - спортивная команда ехала на соревнования по карате. За работой следователей на месте аварии наблюдала съемочная группа программы "Вести - Приволжье".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f8b/dtp_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c01/dtp_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0cb/dtp_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В районе четырех часов утра на объездной дороге в пригороде Кстово автобус столкнулся с грузовиком. В автобусе находились дети. Они ехали из города Казань на соревнования по карате. Но по сложившимся обстоятельствам, до места проведения соревнования они так и не доехали. По предварительной информации, виновник ДТП - водитель автобуса. Он выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение.

ВЛАДИМИР ШЕРСТНЕВ, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ПО ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО ДТП ГЛАВНОГО СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ: "Водитель сейчас задержан, он находится в РУВД. Сейчас будем допрашивать. После допроса будет установлено как случилось ДТП. В результате данного столкновения погибло три человека. Девочка - 2003 года рождения и двое мужчин".

Один из погибших - напарник водителя, другой тренер - президент Федерации каратэ Татарстана. Всего в автобусе находилось 20 человек. Из них 12 детей. Девять из которых доставили в областную больницу.

ТАТЬЯНА БОРОВКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДЕТСТВА И РОДОВОСПОМОЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "По состоянию на 10 часов утра, трое детей находятся в реанимационном отделении, остальные дети находятся в травматологическом отделении. Трем из них оказывается оперативное лечение. Остальные дети находятся в удовлетворительном состоянии".

Сегодня за пострадавшими детьми еще будут наблюдать врачи. Завтра, если их состояние не ухудшится, будет решаться вопрос об их возвращении домой или перевозе в клиники Татарстана. Конечно, за исключением тех ребят, которые находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Как сообщают врачи детской областной больницы - их состояние тяжелое, но с благоприятным прогнозом. Сопровождавшие детей взрослые сейчас также находятся в больнице.

НИКОЛАЙ МИРОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ГУЗ "НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. Н.А.СЕМАШКО": "На сегодняшний день 6 пострадавших. Двое в тяжелом состоянии. Четверо - в состоянии средней степени тяжести. Те, что в тяжелом состоянии, были прооперированы. Их состояние на сегодняшний день не вызывает никаких угроз. Но пока пострадавшие останутся в больнице и будут проходить курс реабилитации".

Следственным комитетом Нижегородской области по факту ДТП уже возбуждено уголовное дело. Следствие проверит всех без исключения должностных лиц, ответственных за безопасность при перевозке детей. Кроме того, из-за большого резонанса и тяжелых последствий происшествия, сейчас решается вопрос о передаче уголовного дела в Следственный комитет России.

----------------------------------------------
Ранее программа "Вести - Приволжье" уже сообщала прочие подробности данного ДТП.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку