Юной нижегородке Саше Беднягиной требуется лечение

09:31
20.05.15
1
4535
С рождения она носила в себе мину замедленного действия. В самом начале третьего года жизни нижегородка Саша Беднягина столкнулась со страшным диагнозом. Сейчас девочка вместе с папой на лечении в Германии. В Москве девочке помочь не смогли, но родители при поддержке нижегородских медиков решили бороться за жизнь ребенка.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/363/bednagina_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f5b/bednagina_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/148/bednagina_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эту семью болезнь разделила пополам - мама Вита и старшая сестра Ксения в Нижнем. Папа Александр с дочкой Сашей в Германии. Еще недавно казалось - семью разделить не может ничто. Но однажды родители заметили у дочки странную припухлость на боку. И вскоре узнали страшный диагноз - онкология. Опухоль оказалась устойчивой к лечению. Не смогли девочке помочь и в Москве в головном институте.

ВИТА УТКИНА, МАМА САШИ БЕДНЯГИНОЙ: "Нам предложили отстать от ребенка. 7 месяцев радости нам осталось, то есть ребенка не трогать и дать ему провести в радости последние 7 месяцев. Но родители решили бороться за жизнь дочери. Их союзниками в этом стали нижегородские медики. Общими усилиями удалось выйди на Университетскую клинику в Дюссельдорфе, имеющую положительный опыт лечения".

ЛЮДМИЛА ПРИВАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ГУ "НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА": "Там согласились провести терапию еще одну третьей линии, но дополнить ее локальной гипертермией то есть воздейсвием высоких температур. У нас такое лечение не проводится детей в РФ".

Титаническими усилиями при поддержке друзей, соседей, знакомых Саше удалось начать курс лечения. Но общая сумма для семьи огромна - 70 000 тысяч евро.

ВИТА УТКИНА, МАМА САШИ БЕДНЯГИНОЙ: "Мы им заплатили первый транш - 25 тысяч евро. Также мы выставили свои квартиры на продажу, потому что если лечение пойдет успешно как прогнозирует немецкий профессор - они уже изучили вопрос операбельности".

Сложная операция обойдется еще дороже курса лечения. Собрать такие деньги семья не в состоянии даже после продажи своего жилья. Пока же Сашина кроватка пустует, а ее куклы взяла под опеку старшая сестра. Сейчас мама с дочкой живут надеждой на то, что любовь и поддержка помогут справиться малышке со страшным испытанием.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку