Никите Лебедеву нужна помощь нижегородцев

20:07
14.05.15
0
4988
Без поддержки он не может ни стоять, ни ходить. У 5-летнего Никиты Лебедева из Арзамасского района ДЦП. Болезнь сопровождается эпилептическими приступами. Сегодня Никита герой совместного с "Русфондом" благотворительного проекта программы "Вести-Приволжье".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a16/rusfond_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/439/rusfond_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cf7/rusfond_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ползком передвигаться ему проще, но с поддержкой мамы Никита пробует вставать на ноги. Правда из-за того, что стопы у мальчика сильно спазмированы, ноги буквально заплетаются. Диагноз ДЦП Никите поставили в полтора года. С тех пор, делится Наталья, сын остановился в развитии. В свои 5 лет мальчик произносит лишь отдельные звуки и понимает только бытовую речь. А из-за частых приступов эпилепсии оставить ребенка одного Наталья не решается ни на минуту.

НАТАЛЬЯ СУРОТКИНА, МАМА НИКИТЫ: "Я вообще не высыпаюсь, как зомби. Когда маленький был - полегче было. Судороги. Вот так вот у него сводит как будто внутри".

Из домашней реабилитации - каждодневная лечебная гимнастика. Но этого, чтобы справиться со всеми симптомами, крайне мало. Врачи настаивают на курсовом лечении в московском Институте медицинских технологий. Но оплатить его у семьи с двумя маленькими детьми нет возможности.

НАТАЛЬЯ СУРОТКИНА, МАМА НИКИТЫ: "Я сижу дома. Муж тоже не много получает. Всего 12 тысяч. Бывает и меньше - в позапрошлом месяце 5 тысяч".

199 тысяч 700 рублей семья надеется собрать с помощью неравнодушных нижегородцев. Откликнуться на беду маленького Никиты очень просто. Достаточно отправить смс-сообщение со словом "ДЕТИ" на номер 5542. Болезнь не оставила Никите места для игр со сверстниками. Но мальчик, кажется, нашел свою отдушину в другом. Музыку он понимает лучше слов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку