3000 нижегородцев пополнят ряды Вооруженных сил России

13:05
10.04.15
0
1710
Более 3 тысяч новобранцев из Нижегородского региона пополнят ряды Вооруженных сил России в ходе весенней призывной кампании 2015 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков. Призыв во всех регионах страны стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля.


Открыть полностью
По словам военного комиссара, за это время на призывные участки в Нижнем Новгороде и области в общей сложности должны явиться более 20 тысяч молодых людей. Основная особенность этой призывной кампании в том, что порядка 20% военнообязанных будут призваны в армию после окончания ВУЗов. Это связано с тем, что сейчас российской армии требуются солдаты, способные в более короткий срок освоить сложные военно-учетные специальности.

В элитные подразделения в этом году попадут более 130 призывников, из них 15 - в Президентский полк, более 80 - в Семеновский, и порядка 40 - в Преображенский.

Касательно уклонения от службы, то в последние годы военные отмечают, что в Нижегородском регионе эта тенденция пошла на спад. Так, по итогам осенней призывной компании 2014 года было оштрафовано около 420 военнообязанных, получивших повестки и не явившихся в военкоматы. Уголовные дела были возбуждены только в 26 случаях.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку