Дворы домов по улице Автомеханической похожи на полосу препятствий

15:22
3.04.15
1
2456
О том, как жители нескольких домов по улице Автомеханической передвигаются по дороге во дворе словно по полосе препятствий, журналисты программы "Вести - Приволжье" рассказывали. Из-за глубоких ям и колдобин здесь застревают даже кареты "Скорой помощи". Сегодня ситуацию прокомментировали в администрации Автозаводского района. Как выяснилось, в конце 2013 года здесь было проведено межевание дворовых территорий, а потому вся ответственность, в том числе за содержание придомовых проездов, легла на плечи собственников, либо домоуправляющей компании. Подробности журналистам рассказали по телефону.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fc3/tropinki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fc1/tropinki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/970/tropinki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В Домоуправляющей компании свою ответственность подтверждают, но отмечают: делать ямочный ремонт возле этих домов нецелесообразно - износ дороги больше 80%.

Чтобы проезды отремонтировать капитально, необходимо 3 миллиона рублей. Для этого жильцам нужно копить средства в течение пяти лет по статье "Содержание и текущий ремонт". Сейчас в распоряжении ДУКа по этим домам только 400 000 рублей. Подробности рассказали по телефону.

ЮРИЙ ЯШЕНКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ДОМОУПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ: "ДУК произведет необходимые ремонтные работы входных групп - ходов к подъезду. Это мы сделаем обязательно. Вокруг домов отремонтируем отмостку, чтобы дома не проседали и не рушились в местах, где имеются провалы и выщерблены. Вот на эти работы управляющей компании денежных средств хватит". 

СВЕТЛАНА ДУДАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ АВТОЗАВОДСКОГО РАЙОНА: "Для решения вопроса ремонта придомового проезда жителям необходимо обратиться к своему председателю многоквартирного дома и вынести на общее собрание собственников помещения вопрос о необходимости проведения ремонта своего придомового проезда за счет средств, собираемых жителями".

Также в Домоуправляющей компании отметили - без дополнительных субсидий от городской или районной администрации справиться с проблемой капитально все равно не получится.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку