Кэйко Мацуи и ее счастливый рояль выступят на нижегородской сцене

19:56
30.03.15
0
1889
Имя пианистки Кэйко Мацуи широко известно в джазовом мире. Она так же признана, как оригинальный композитор, который сохранил верность восточной музыкальной культуре. Примечательно, что вместе с Кэйко по всему миру гастролирует ее музыкальный инструмент - рояль - счастливый талисман японской пианистки. Как звучит их дуэт?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e4d/keiko_matsui_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/05a/keiko_matsui_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/72e/keiko_matsui_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 Рояль, помимо своих безукоризненных характеристик - вроде мощного звука, богатой выразительности, насыщенного тембра и экспрессивного звучания, имеет главное преимущество перед другими - это счастливый талисман японской пианистки.
КЭЙКО МАЦУИ ПИАНИСТКА, КОМПОЗИТОР (ЯПОНИЯ) :
 "Рояль поддерживает меня на каждом концерте в любом уголке мира. Для любого музыканта это важно. Я выражаю свои чувства и мысли, касаясь пальцами клавиш рояля. Это словно разговор между нами двумя - мной и роялям, который слышит весь зал. В тандеме с уникальными аранжировками и появился узнаваемый в каждом уголке мира стиль. Соло рояля сопровождают множество инструментов. Среди них есть и национальные. Например, японская флейта, больше известная как сякухати". 
 Музыка японской пианистки наполнена какой-то особенной легкостью. Даже для не посвященного слушателя она кажется понятной и простой. О жизни, человеческих отношениях, о природе. Нижегородским слушателям повезло особенно. Для них Кэйко Мацуи привезла программу, которая включила в себя лучшие сочинения пианистки за всю исполнительскую жизнь. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку