Юные голоса России в Нижнем Новгороде

10:15
25.03.15
0
3275
В Нижегородском  музыкальном колледже имени Балакирева прошел 5 Всероссийский открытый конкурс молодых вокалистов. Соревнования продолжались три дня, в первый день на сцену вышли участники возрастной группы от 12 до 16 лет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/93d/su_konkurs_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ce5/su_konkurs_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1c1/su_konkurs_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Алина Цветкова открывает конкурс. Впервые девушка запела в 12 лет. Три года воспитанница богородской музыкальной школы шла к тому, чтоб выйти на большую сцену. И вот ее мечта сбылась.

АЛИНА ЦВЕТКОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА (ГОРОД БОГОРОДСК): "Я на такой сцене-впервые не было страшно, в принципе со второй песней я справилась".

Всероссийский открытый конкурс имени Балакирева объединяет все специальности, которые преподают в музыкальных школах России . В этот юбилейный - 5 год - на сцену вышли вокалисты. В жюри - люди, за плечами которых не один десяток лет преподавательской деятельности. И они знают, как оценить исполнителя.

АНДРЕЙ МИХАЙЛОВ, ПРОФЕССОР НИЖЕГОРОДСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМЕНИ М.И.ГЛИНКИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА: "Конкурсант должен иметь красивый голос, музыкальность и артистизм, живое исполнение".

Александра Катышева поет с детства. В 7 лет девочка поступила в музыкальную школу по классу фортепиано. Делится, хватило года, чтобы понять, - она хочет петь. Александра получает огромное удовольствие, исполняя арии и романсы.

АЛЕКСАНДРА КАТЫШЕВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА (ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД): "Я чувствую полетность. Мне не трудно, я ощущаю себя на сцене легко".

Сто вокалистов из детских музыкальных школ, школ искусств, музыкальных училищ и колледжей. Каждый конкурсант исполняет по два произведения - оперное и народную песню. Возраст участников от 12 до 18 лет. Четыре возрастные группы. Они приехали из 8 регионов России, чтобы доказать - они лучшие.

МАРИЯ ЕМЕЛЬЯНОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА (ГОРОД ДЗЕРЖИНСК): "Участнику надо иметь огромное здоровье, слух, ну и... красоту"

Конкурс продлился три дня, в каждой возрастной группе назван победитель. И именно победители получат возможность поступить в музыкальное училище имени Балакирева без экзаменов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку