На дом №57 по улице Ковалихинской обрушился весенний потоп

13:06
11.03.15
0
3054
Весенняя капель - только не на улице, а в подъезде. Утро в доме №57 по улице Ковалихинской началось с потопа. Как предполагают жители, снег на крыше растаял и вся вода сошла вниз. Если на верхних этажах пострадали только тамбуры в подъездах, то чуть ниже - начиная с шестого этажа - вода попала и в квартиры. Залило всех вплоть до четвертого этажа. Кроме того, жильцы этого дома весну встречают таким образом не первый раз. В ситуации разбиралась корреспондент программы "Вести - Приволжье".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5fe/krisha_teket_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/344/krisha_teket_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/765/krisha_teket_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дождь в течение шести часов шел в первом подъезде дома №57 по улице Ковалихинской. Каждые пять минут - целый тазик воды. На трех верхних этажах - с 9 по 7 - потолки протекли только в подъезде. Но начиная с шестого этажа пострадали и сами квартиры. Теперь без ремонта здесь не обойтись.

АЛЕКСАНДР ПЕРЕВОЗЧИКОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА №57 ПО УЛИЦЕ КОВАЛИХИНСКОЙ: "Здесь проходят коммуникации, провода. Розетки все по 220 вольт. Вот случайно подойдет человек - на сыром будет стоять. Это очень опасно".

Хоть сейчас "дождь" и успокоился, с потолка до сих пор иногда капает. На стенах подтеки, на полу до сих пор вода. Между тем, это уже третий потоп за месяц. Как переживают жильцы, осадков в подъезде еще стоит ожидать, ведь устранить проблему ни аварийная служба, ни ЖЭК не спешат. Люди ждут уже месяц.

ИВАН ПРОКОПЦОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА №57 ПО УЛИЦЕ КОВАЛИХИНСКОЙ: "Говорят, что заявка подана. Будет она в работе. У нас шесть часов текла вода! И что, завтра опять так будет?"

Жильцы вспоминают - сколько здесь ни живут, весна всегда приносит сюрпризы. Водосточные трубы в подъезде уже давно требуют ремонта. Но ремонтировать их никто не спешит. Хотя ежемесячно за "содержание жилищного фонда" жильцы этого дома платят порядка двух тысяч рублей.

Будет ли устранена проблема, или жильцам снова ожидать очередного потопа? Этот вопрос журналисты программы "Вести - Приволжье" направили в Домоуправляющую компанию. Что ответят комунальщики? Об этом расскажем в следующих эфирах.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку