В Нижнем Новгороде завершился ежегодный конкурс работ юных театралов

20:21
17.02.15
0
3852
Студенты Нижегородского театрального училища примерили на себя ответственные роли - режиссеров и художников-декораторов. В Нижнем Новгороде завершился ежегодный конкурс самостоятельных работ. Это не только возможность для студентов заработать дополнительные баллы по предметам курса, это шанс продемонстрировать свои таланты, а возможно - и открыть новые. Без открытий в этом году действительно не обошлось. Подробности в материале корреспондента программы "Вести - Приволжье".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d57/teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/164/teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8e6/teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Их работа - неотъемлемая часть любого спектакля - зачастую так и остается на заднем плане. Но в этом конкурсе работа художников-декораторов приковала к себе внимание всех зрителей. Да так, что уходить были не готовы.

За неделю обычный учебный класс превратился в комнату для медитации. Деревья, птицы, дома - все сделано из обычной бумаги

Огромное снежное полотно готовилось на протяжение нескольких дней. Десятки рук вырезали тысячи бумажных снежинок, а затем склеивали их воедино.

Атмосферу гармонии и умиротворенности создали за счет света - вооружившись светодиодными лампочками, и музыки - фон создают звуки природы.

КСЕНИЯ ЦИРКОВА, СТУДЕНТКА ТРЕТЬЕГО КУРСА НИЖЕГОРОДСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ Е.А. ЕВСТЕГНЕЕВА: "Та часть - это природа, там все свободное, в плавных формах. А в другой части все очень четкое - оригами, журавлики, домики. Это призыв, чтобы люди дарили друг другу добро и чтобы гармония была у них в сердце".

Конкурс открывает новые возможности и для юных актеров. В постановке "Над пропастью во ржи" эти трое ребят примерили на себя сегодня сразу несколько ролей. Главная из них - режиссер.

СЕРГЕЙ ГЛАЗЕЦКИЙ, ОДИН ИЗ РЕЖИССЕРОВ ПОСТАНОВКИ "НАД ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ", СТУДЕНТ ТРЕТЬЕГО КУРСА НИЖЕГОРОДСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ Е.А. ЕВСТЕГНЕЕВА: "Нам нужно постоянно менять образы и каждый раз перепрыгивать, из одного персонажа в другого. Я раньше с этим никогда не сталкивался. Это очень интересный опыт для меня. Но очень страшно выходить на сцену".

Возможно, именно этот страх и вдохновляет ребят на творчество. Один из конкурсных спектаклей уже готовы показать на сцене Студенческого театра, и даже отправить в Москву.

ЛЕОНИД ЧИГИН, ДИРЕКТОР НИЖЕГОРОДСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ Е.А. ЕВСТЕГНЕЕВА: "Самый главный интерес, конечно, стать творцом. Потому что выше этого удовольствия и наслаждения нет, когда человек понимает, что он сам сотворил".

Главная оценка - реакция публики. Судя по атмосфере в зале, сегодня за свою работу актеры получили наивысший балл.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку