Юная нижегородка нуждается в дорогостоящем слуховом аппарате

10:29
1.02.15
0
3390
Восточные танцы у Светы - любимое занятие. Двух посещений кружка в неделю ей мало, каждый день танцует дома. Только музыку она включает громче обычного. Но преданные поклонники ее творчества - а это вся семья - уже привыкли. Они знают, если сделать тише, девочка уже не услышит ритм.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3cd/su_rusfond_kochueva_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b70/su_rusfond_kochueva_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/48a/su_rusfond_kochueva_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
ТАТЬЯНА КОЧУЕВА, МАМА СВЕТЫ: "Когда надо что-то, например, если конкурс намечается. Мне педагог по танцам говорит всю информацию. Девчонки шутят над ней, а она старается не принимать близко к сердцу".

Проблемы со слухом у Светы начались с детского сада. Девочка ходила в логопедическую группу - потому с дефектами речи удалось справиться. Но каждая простуда неизбежно ведет к ухудшению ее слуха. Сейчас Света учится в 4 классе - и в этом году успеваемость у способной ученицы резко снизилась.

По словам врачей-сурдологов, изменить ситуацию можно только с помощью слуховых аппаратов. Тугоухость у Светы второй степени, и потому за счет бюджета Кочуевы получить их не могут.

Копить 232 тысячи рублей семья со среднем доходом и двумя детьми будет долго. Да и откладывать много у младшего воспитателя и простого рабочего не получается. Быстрее может быть только с вашей помощью. СМС-сообщение со словом "ДЕТИ" на номер 5541 подарит девочке 75 рублей. Врачи и учителя говорят - чем скорее для Светы смогут приобрести слуховые аппараты, тем проще ей будет снова стать "хорошисткой".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку