Даниле Крюкову необходимы дорогие расходные материалы для инсулиновой помпы

10:51
23.01.15
0
3992
Зрители программы "Вести - Приволжье" продолжают список добрых дел. 75 тысяч рублей, собранные посредством ваших благотворительных СМС-сообщений, пойдут на лечение еще двух нижегородских детей. Саша Аверьянов наконец получит долгожданную инсулиновую помпу, а восьмилетний Глеб - новый речевой процессор к слуховому аппарату. Собранная сумма оказалась даже больше необходимой. Все оставшиеся средства пойдут на помощь другим тяжелобольным детям. К сожалению, по-прежнему остаются те дети, которые нуждаются в помощи. Совместную акцию с благотворительной организацией "Русфонд" продолжит история Данилы Крюкова. Мальчика, которому однажды вы уже сделали большой подарок.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/105/rusfond_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/395/rusfond_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/adc/rusfond_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Главные лакомства в рационе Данилы - фрукты и орехи. Их ценность в системе хлебных единиц минимальна. Ежедневно мальчику приходится отслеживать каждый прием пищи. Лишний кусок - и уровень сахара в крови увеличивается. За 11 лет диабет стал образом жизни.

Жизнь Данилы стала в разы легче ровно год назад. Тогда зрители программы "Вести - Приволжье" оплатили инсулиновую помпу. Теперь необходимое лекарство поступает в кровь мальчика каждые 15 минут автоматически. Но расходных материалов, приобретенных на благотворительную помощь вместе с помпой, хватило всего на год.

К помпе необходимы катеторы, каждого катетора хватает на три дня. Он ставится подкожно и постоянно находится на теле ребенка. Еще необходим картридж для инсулина и тест-полоски для измерения уровня сахара в крови. Оставшихся хватит буквально на месяц.

Вновь отказаться от помпы - значит отказаться от последовательного поступления инсулина в кровь. Именно это помогает диабетикам со стажем, таким как Данила, избежать обострения болезни. При мысли о том, что ее сын может потерять зрение или лишиться ног, мама Татьяна едва сдерживает слезы.

Алгоритм добрых дел прежний - СМС со словом "ДЕТИ" на номер "5541". Стоимость благотворительного соощения - 75 рублей. По подсчетам Данилы, чтобы приобрести расходные материалы - они стоят 136 157 рублей - достаточно чуть больше 1,5 тысячи СМС.

Математика, програмирование и конструирование стали любимыми предметами мальчика. Возможно, однажды, он сможет применить эти знания и в будущей профессии. Если позволит здоровье.
---------------------

При отправки благотворительной помощи посредством СМС-сообщения со словом "ДЕТИ" на номер "5541" ваш мобильный оператор может потребовать подтвердить СМС-пожертвования. Сделайте это, иначе деньги до ребенка не дойдут. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку