"Банк времени" открыт для каждого нижегородца

14:27
21.01.15
0
2422
Новый языковой проект запустил "Банк времени" - теперь там можно изучать английский, итальянский и прочие языки. На уроке испанского побывала корреспондент программы "Вести - Приволжье".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ca7/bank_vremeni_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a1f/bank_vremeni_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/17d/bank_vremeni_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как можно оплатить услугу? Границы твоего языка - границы твоего Мира. Расширить их предложили в Нижегородской службе добровольцев. К изучению на выбор предлагают испанский, итальянский, немецкий, английский, арабский языки, возможно скоро будет и французский.

Платой за один языковой курс, а рассчитан он на восемь часов, будут 4 добрых дела. Таким образом, каждый участник может взамен предложить то, что умеет делать хорошо. Например, помочь убраться по дому. С полным списком добрых дел можно ознакомиться на сайте проекта. Там же и зарегистрироваться - заполнить анкету и указать как вы можете помочь другим. В этом году курсы только стартовали и прошло первое занятие по испанскому. Изучение начинается с алфавита.

ИРИНА ШАХОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА: "Первые два урока посвящены основам - произношение букв, звуков, приветствия, знакомства. Потом начинаем изучать цифры, глаголы, чтобы фразы строить".

Преподаватели - тоже участники Банка времени, Ирина Шахова - в проекте уже полгода. организаторы делятся - всех привлекает то, что обмен услугами происходит по-бартеру.

ИВАН БУЛЫГИН, УЧАЩИЙСЯ КУРСОВ ИЗУЧЕНИЯ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА: "Могу предложить помощь в автоперевозках, ремонт, возможно ремонт электрики, прочие дела по дому".

ОЛЬГА ПОКРОВСКАЯ, КООРДИНАТОР ПРОЕКТА "БАНК ВРЕМЕНИ": "Это будут необычные курсы - первые занятия в стандартной форме, а дальнейшие занятия будут проходить в творческой форме - приготовление пищи на итальянском, на испанском языке, походы в театры, в зоопарк".

Чтобы занятия проходили увлекательно, планируют приглашать и носителей языка.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку