В детской областной больнице отметили "День варенья"

12:53
20.01.15
0
3196
"День варенья" ребят, родившихся в январе, отметили в детской областной больнице. По случаю праздника в гости к маленьким пациентам онкологического и гематологического отделений пришли сказочные персонажи. О том, как положительные эмоции влияют на выздоровление, расскажет корреспондент программы "Вести - Приволжье".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/683/den_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/653/den_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/79b/den_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Последний штрих - шапочка с ушками. Подготовка к выступлению у супругов Елены и Алексея занимает считанные минуты. Актеры делятся, больше и не требуется - это спектакль "экстренного реагирования". Изначально все продумывали для игры на выезде.

АЛЕКСЕЙ ФИЛИППОВ, АКТЕР НИЖЕГОРОДСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ: "Мы давно хотели сделать такой вот небольшой камерный спектакль, который можно играть буквально на любой площадке: в больничной палате или в холле, чтобы дети, которые не имеют возможности выехать в театр, все-таки были причастны к этому виду искусства".

Инициативу актеров - сделать программу для детей в закрытых учреждениях - поддержал Союз театральных деятелей. Сшили костюмы, разработали декорации, и вот в гости к маленьким пациентам детской областной больницы пришли сказочные персонажи - Лисичка и Мишка.

Сказка "Как лиса медведя обманывала, да сама попалась" идет чуть меньше 40 минут. Это время стало самым радостным для ребят, которые уже давно не выходили за пределы отделения. Алина Полжкова, в отличие от многих, Новый год встретила дома, а вот День рождения девочка будет отмечать в больнице. Отмечает - артистам удалось поднять настроение.

Вместе с благотворительным фондом актеры поздравили январских именинников. Как заметили врачи, главным подарком стали положительные эмоции.

КОНСТАНТИН ИСАЕВ, ВРАЧ-ОНКОЛОГ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: "Дети надолго отстранены от домашнего уюта, от друзей и от детского коллектива, поэтому праздники, которые нам помогают проводить волонтеры, значительно влияют на их душевный и моральный комфорт".

От души смеялись не только дети, но и родители. Верят - этот спектакль станет началом пути к выздоровлению.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку