Брошеный двухлетний мальчик оказался из Нижнего Новгорода

11:13
15.01.15
0
2125
Его мать в канун нового года освободилась из нижегородской женской колонии и уехала вместе с сыном на малую Родину в республику Татарстан. Малыша она оставила в подъезде многоквартирного дома, на днях женщину задержали в квартире случайного знакомого.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6e8/tatarstan_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7b0/tatarstan_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/76d/tatarstan_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Родителей малыша неделю искали активисты и полицейские. Крепкий, здоровый по заключению медиков мальчик, маме оказался не нужен. "Казанский подкидыш" - уже третий брошеный этой женщиной ребенок. По информации Следственного комитета по Татарстану, старшую девочку она родила в 2008 году. Воспитанием не занималась - лишили родительских прав.

Второго ребенка - оставила в роддоме. Младший сын родился в нижегородской исправительной колонии №2 почти два года назад. 4 февраля у малыша день рождения. К слову, тогда молодая 26-летняя мать отбывала далеко не первый тюремный срок. Однако, в нижегородской Федеральной службе исполнения наказаний о бывшей заключенной отзываются хорошо.

АНДРЕЙ МАСТРЮКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУФСИН ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мама характеризовалась удовлетворительно, особых проблем не предоставляла, забрала ребенка, убыла на родину".

Сотрудники колонии посадили женщину с ребенком на поезд. Позже мальчика опознают по одежде, выданной в Доме малютки. Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав. Против горе-матери также возбудили уголовное дело по статье №125 - "оставление в опасности". Ей грозит штраф, исправительные работы и, не исключено, еще одно тюремное заключение.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку