Нижегородский спецприемник заполнен на 100%

10:41
15.01.15
0
3272
2,5 тысячи административных правонарушений за 11 праздничных дней. Нарушителями общественного порядка нижегородский спецприемник забит до отказа.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/78b/naryshiteli_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/57f/naryshiteli_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5a9/naryshiteli_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сейчас сюда привозят за "административку" не только со всего Нижнего Новгорода, но и из Дзержинска.

ВАДИМ ВЕРАХИН, НАЧАЛЬНИК СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИЕМНИКА УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ: "Январские праздники прошли, у нас думали, что будет нам легче, но как показало, что мы были опять заполнены на 100%".

Наши граждане не давали спокойно жить ни одним правоохрантельным органам. Есть и такие, кто за один день умудряется совершить несколько административных правонарушений и получить целый месяц проживания в спецприемнике. За январские праздники в Нижнем было выявлено свыше 2,5 тысяч административных правонарушений. Мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, домашние дебоширство, пьянство за рулем.

По словам сотрудников полиции, женщины нарушают ничуть не меньше. А вот вину свою осознают далеко не все. Снизить уровень административных правонарушений должна помочь программа "Безопасный город". На улицах и площадях постепенно начинают работать кнопки вызова экстренных служб.

АЛЕКСАНДР ФОМИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ: "По Нижнему Новгороду во всех общественных местах: возле остановок общественного транспорта, на площадях, в скверах, парках - установлено свыше 600 камер видеонаблюдения с высочайшим разрешением".

Сегодня в действие введены свыше 130 камер, которые уже приносят положительный эффект. В целом за прошедший год было выявлено более 80 тысяч административных правонарушений. Это на 2 тысячи меньше, чем в 2013 году. А вот поводов для наказания стало больше.

С июня 2014 года административным правонарушением стало и курение в неположенных местах. И за это могут забрать, если попались не в первый раз и не заплатили штраф.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку