Ям на дорогах Областного центра стало меньше

11:12
12.01.15
0
1908
В праздничную неделю жители Нижнего с удивлением заметили, ям на главных улицах города стало меньше. Особенно это стало заметно на Молитовском мосту. На переправе, как и на других самых оживленных дорогах города начался зимний ямочный ремонт. Надолго ли хватит заплаток, выясняла корреспондент программы "Вести - Приволжье".


Бороться с давней бедой - дорожными ямами, ухабами и трещинами, в Нижнем начали с первых дней нового года. На автострады, сильно загруженные в рабочие дни, но свободные в праздничную неделю, вывели ремонтные бригады. Плюсовые значения, слякоть и потом мороз оказались подходящими условиями, дорожное полотно латали литым асфальтом. В первые дни 2015 года отремонтировано около 200 метров покрытия только на Молитовском мосту. Работы проводят с помощью цистерн - рециклеров. В прицеп закладывают щебень, битум и даже старые куски асфальта, смесь подогревается до 200 градусов. Ямы очищают от снега, нагревают, сушат и запаивают получившимся составом.

ДМИТРИЙ КОЛОТУШКИН, СОТРУДНИК ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: "Можно сделать более жидкий, можно погуще, за счет высокой температуры соединяется с кромкой асфальта и держится нормально".

Через пару часов по новой заплатке уже спокойно едут автомобили. Рециклеры пришли на смену закидывания ям брусчаткой. В каждую цистерну загружается до 300 килограммов будущего асфальта . Работать установка может при морозе до -15 градусов. Ремонт продолжится и в ближайшие дни, если позволит погода.

РОМАН УХАБИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕМОНТА И СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ИСКУССТВЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Примерно одна установка в день делает от 10 до 20 квадратных метров. По городу работают 7 установок, выдают около 100 квадратов, но это на самые аварийные участки".

Дорожники отпимистичны, обещают заплатка продержится год или больше. По этой же технологи за неделю залатаны бульвар Юбилейный, Улицы Чаадаева и Ярошенка, Ивана Романова и Советская. Это экстренная мера, чтобы дотянуть до весны. Тогда начнется традиционный, ежегодный ямочный ремонт.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/db1/dorogi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fb7/dorogi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/56c/dorogi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку