"Южный коридор" пройдет через Нижегородскую область

10:33
3.01.15
0
1457
Строительство газотранспортной системы "Южный коридор" продолжается в России. Она пройдет по территории восьми регионов, в том числе Нижегородской области. Такие проекты помогают развиваться различным отраслям экономики. Что особенно важно для нашего региона, строительство даст серьезные объемы заказов металлургам. А на Выксунском металлургическом заводе это и вовсе повод регулярно ставить мировые рекорды. Какие именно?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0ac/koridor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9cd/koridor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/659/koridor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На ВМЗ рождается основа для стратегических энергетических проектов. Один из них -  "Южный коридор". Проект реализуется в два этапа. Первый - Западный маршрут.

Из Воронежской области он идет в Краснодарский край. На него выксунцы уже поставили 100 тысяч тонн труб.

А вот второй этап - Восточный маршрут, стартует именно в Нижегородской области. Первая компрессорная станция появится в Починковском районе. Оттуда газопровод потянется к Черному морю.

Проект позволит направить дополнительные объемы природного газа для развития промышленности и коммунального хозяйства в регионы, на территории которых он будет реализован. Для промышленности - это новые заказы. 

АЛЕКСЕЙ СЕДЫШЕВ, НАЧАЛЬНИК ТРУБОЭЛЕКТРОСВАРОЧНОГО ЦЕХА ВЫКСУНСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА: "В последние месяцы мы поставили 50 тысяч тонн труб. Особые требования к механическим свойствам, ударной взякости металла, сварному шву. Приобретается специальное новое оборудование, обучается и  персонал для выполнения подобных заказов".

По оценкам специалистов, для строительства двух с половиной тысяч километров газотранспортной системы в рамках "Южного коридора" потребуется около двух миллионов труб.

Для российских энергетических проектов производят самые большие в мире трубы. Их диаметр - 1420 сантиметров. Почти 1,5 метра. Их, в частности, и используют для строительства "Южного коридора".

Для того, чтобы производить столь сложные изделия, потребовались серьезные инвестиции в развитие предприятия. Для региона это новые рабочие места и налоговые поступления. Строительство "Южного коридора" намерены завершить в 2017 году. Однако, выгоды от его реализации ощутимы уже сейчас. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку