Нижегородский театр "Комедия" приглашает зрителей на новогодние сказки

13:19
26.12.14
0
2300
Две новогодние сказки предлагает юным нижегородцам нижегородский театр "Комедия". Волшебная сказка, при участии заслуженных артистов России, "Новогодняя ярмарка", и интерактивная сказка "Лабиринт снов". Представления идут сразу на большой и малой сценах театра. Корреспондент программы <b>"Вести - Приволжье"</b> посмотрела спектакли.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0da/skazki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/086/skazki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/266/skazki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Узнать, откуда на землю спускаются сновидения, ребята смогут из интерактивной сказки, в театре специально создали волшебный лабиринт снов - на пути им будут встречаться как добрые так и злые герои.

В путешествие юные мечтатели отправляются с Куклой Балериной и Звездным Магистром. Именно они помогают проходить препятствия. Не обходится и без помощи родителей.

ТАТЬЯНА КИСЕЛЕВА, АРТИСТКА НИЖЕГОРОДСКОГО ТЕАТРА "КОМЕДИЯ": "Именно в этой сказке взрослые тоже принимают участие, потому что нужно почитать перед сном книжку. А кто читает? Мама и папа, они уже с книжками, а кто вас любит больше всех? Мама и папа, а вот же они стоят".

Уже 15 лет в театре к Новому году пишут и свою сказку для большой сцены. Как и все другие, эта новогодняя ярмарка вышла из под пера Ольги Удаловой - заслуженной артистки России.

ОЛЬГА УДАЛОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ: "За 15 лет мы в сюжетах не повторились ни разу. Стараемся, чтобы детям было весело и поучительно, чтобы плакс не было - всех плакс развеселим".

В сказке есть и скоморохи, и царевна Ульянка-Несмеянка, и матрешки, и конечно, те кого ждут всегда с большим нетерпением - Дед Мороз. Он признался - быть волшебником всегда ответственно.

ВАЛЕРИЙ КОНДРАТЬЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ: "Не все в стране благополучно на данный момент - нужно настроить людей на положительный лад, чтобы люди поняли, когда мы вместе - нам не страшно никакое зло".

Фиксики. одно из заданий - завести новогодние часы или рассказать стихотворение. К встрече с дедом Морозом и Снегурочкой, как и к самому празднику, юные зрители готовятся основательно. Представления будут идти до 7 января.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку