Плата за детский сад в предстоящем году вновь повысится

11:57
26.12.14
0
1219
На сколько повысится плата за детский сад в предстоящем году? Администрация города готовит поправки в постановление "Об установлении размера платы за присмотр и уход в муниципальных образовательных учреждениях". Что изменится и почему? Корреспондент программы "Вести - Приволжье" расскажет подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fd5/detsad_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/97a/detsad_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4cd/detsad_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Конец месяца и года. В детских садах праздничные утренники, но улыбок на лицах родителей не видно. Все застыли в ожидании - увеличится ли счет на оплату в следующем месяце.

В Департаменте образования Нижнего Новгорода домыслы подтвердили - повышение грядет.

ИРИНА ТАРАСОВА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Мы работаем над таким документом, как постановление администрации города. Департамент экономики дал предложения, сколько стоит питание детей. Незначительное повышение будет, также, как и каждый год".

Конкретнее, в предстоящем году стоимость одного дня пребывания ребенка до трех лет в дошкольном учреждении будет увеличена на 17 рублей 60 копеек, детей от трех до семи лет - на 21 рубль 9 копеек. По сравнению с 2014 годом, цифры взлетят более чем, на 19,5%. Как сообщают в департаменте, виной всему цены на питание, которое составляет почти 92% всей платы за детский сад.

Заведующие детскими учреждениями офицальную информацию о новой стоимости услуг пока не получили. А вот родители, кажется, уже приготовились.

АНАСТАСИЯ КВАРТИЧ, ЖИТЕЛЬНИЦА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Ну если будут хорошие продукты, то без разницы, денег не жалко".

Между тем, в Департаменте напоминают, компенсации государства за оплату услуг детсадов никто не отменял. По-прежнему, за 1 ребенка она составляет 20%, за двух - 50%, за трех и более - 70%.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку