Торговлю елками в неположенных местах пресекли в Областном центре

11:45
26.12.14
0
1569
Продавцы новогодних деревьев развернули торговлю в неположенном месте, объясняют полицейские, - и теперь за елочный базар ответят.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cda/elki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5f3/elki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/942/elki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
АНДРЕЙ ПРЕСНУХИН, И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ: "Закон один для всех, независимо, организуют люди ярмарку на несколько дней или на год. Должны согласовывать место заранее, а люди об этом не подумали, елок нарубили и приехали, а теперь проблемы возникают".

При виде сотрудников полиции с собаками продавцы елей и веток торопливо покидают торговый ряд. За считанные минуты Галина Патурова из Ветлужского района оказалась вне конкуренции. Сама она прятаться не побежала - говорит, все разрешения у нее имеются.

ГАЛИНА ПАТУРОВА, ПРОДАВЕЦ: "Мы за место платим - 250 рублей заплатил и продавай".

Кстати, полицейские замечают - "черных лесорубов" на елочных базарах они встречают значительно реже, чем нарушителей правил торговли. Сказывается работа лесных инспекторов. С 15 декабря они, уже по традиции, патрулируют лесные угодья региона в усиленном режиме. И ведут разъяснительную работу - от имени... самих новогодних елей.

СЕРГЕЙ КОНДАКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ БАЛАХНИНСКОГО МЕЖРАЙОННОГО ЛЕСНИЧЕСТВА: "Штраф 3 с половиной тысячи рублей за незаконную рубку. При условии если сумма ущерба больше 5 тысяч рублей - уголовная ответственность. Нужно срубить 3-4 елки, и ущерб уже больше 5 тысяч рублей".

У всех торговцев елками на этом стихийном базаре документы на вырубку оказались в наличии. Так что у финал предновогодней драмы обещает быть счастливым. Изымать новогодний товар стражи порядка не стали. Они смогут реализовать их на официальном елочном базаре По сути, торговцам нужно просто перевезти товар на специально отведенное для них место. Тогда до Нового года эти елки имеют все шансы украсить и наполнить ароматом праздника квартиры и дома нижегородцев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку