Новогодняя сказка в каждом районе Областного центра

11:42
25.12.14
0
2344
В Нижнем Новгороде праздничное настроение уже чувствуется. Погода за неделю до нового года порадовала обильным снегом и областной центр "одевается" в мишуру и гирлянды. В этом году перед главами районных администраций поставлена особая задача - подготовить вверенные территории в ключе новогодней сказки. Каждый своей.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/061/elki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2e2/elki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/02a/elki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Все для Снежной Королевы - от кареты до наряда. Традиционно Приокский район устраивает конкурс творческих работ детей и их родителей. Одних замков около двадцати. Например, из рафинада, еле донесли до выставки по влажной погоде. Да и самих ледяных красавиц не меньше.

ЕЛИЗАВЕТА ДУДЕНКОВА, АВТОР ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ: "Она у меня в мультике злая, а я ее сделала доброй - она у меня улыбается".

ВИКТОРИЯ КУЗЬМИНА, АВТОР ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ: "Мы с мамой, папой, всей семьей делали - было очень весело. Папа накрасил куклу серебристой краской".

Серьезные сказочные выборы проходили в ноябре на одной из городских оперативок, рассказывает глава Приокского района.

СЕРГЕЙ БЕЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРИОКСКОГО РАЙОНА: "Мы тянули билет, конверт со счастливым билетом. И у нас оказалась сказка Снежная королева. Когда будем принимать районы - каждый покажет свою сказку".

Администрация Нижегородского района расцвела подснежниками. Цветы из бисера, одноразовой посуды, сладостей везде - даже на подоконниках казенного дома. Район живет в сказке "12 месяцев". Конкурсные работы перед новым годом реализуют по аукциону, деньги отдадут в благотворительный фонд. Но многие чиновники с первоцветами расставаться не хотят.

ТАТЬЯНА ЮМАТОВА, НАЧАЛЬНИК СЕКТОРА ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ НИЖЕГОРОДСКОГО РАЙОНА: "Некоторые работники администрации, посетив эту выставку, уже заранее выбрали и очень переживают - достанется ли им эта работа".

Зима в Простоквашино - жребий Автозаводского района. Мультипликационные герои поселились в парке. Здесь же на днях пройдут карнавалом их копии, в рамках конкурса. Автозаводский Печкин добрый. У него уже есть велосипед. Рядом - почтовый ящик для пожеланий и письменных творческих работ. А вот Матроскин в районном Простоквашино разбогател - организовал ферму и на сказочном уровне поднимает сельское хозяйство региона.

ГАЛИНА КУЛЯСОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО КУЛЬТУРЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА НАСЕЛЕНИЯ: "Ему помогали и жители района, организации и предприятия. Еще завтра принесут много поделок животных. Так что он счастливей во сто крат".

Щелкунчик, Морозко, и целых две Снегурочки - из разных литературных произведений. Насколько администрации выдержали лейтмотив праздника и кто сказочным образом победит в нелегкой борьбе - первые итоги подведут уже завтра после традиционного смотра районов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку