Еда с доставкой для кабана: кто подкармливает диких животных в зиму?

11:40
24.12.14
0
2770
Любишь охотиться - люби и кабана кормить. Комфортную для диких свиней теплую погоду совсем скоро сменят морозы. Сотрудники охотничьих хозяйств заранее наполняют кабаньи кормушки зерном. Только ли ради убийства егери подкармливают кабанов? И что будет, если люди не станут этого делать?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/891/kabani_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d16/kabani_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/db8/kabani_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Еда с доставкой для кабана. Каждое утро работники охотничьего хозяйства объезжают подкормочные площадки. Проверяют - съели ли дикие свиньи вчерашний обед. В этот раз кормушка пуста - ее снова наполняют овсом.

Семье из пяти поросят одного мешка зерна на день достаточно. Более многочисленному стаду требуется два или три. Случайной встречи с дикими свиньями на площадке егери не опасаются - говорят, кабан боится человека больше.

На трапезу кабаны приходят в темное время суток. Ближе к ночи эти животные крайне осторожны, в поисках пищи могут пройти за сутки десятки километров. Люди подкармливают кабанов, прежде всего, в своих интересах. Для того, чтобы "удержать" животных на определенной территории - в количестве, достаточном для охоты. В балахнинском охотхозяйстве за зиму диким свиньям скармливают до шести тонн зерна - в зависимости от погоды.

ДЕНИС МЕДВЕДЕВ, ЕГЕРЬ БАЛАХНИНСКОГО ОХОТНИЧЬЕ-РЫБОЛОВНОГО ХОЗЯЙСТВА: "Теплая погода - они сами не идут. Как холодает и земля замерзает, они начинают выходить к кормушкам".

В то же время подкормка необходима и самим кабанам. Этот зверь хотя и силен настолько, что в поисках корма рылом переворачивает пласты мерзлой земли и тяжелые камни, на это ему приходится тратить много сил. Поэтому зимой, особенно в морозы, голод для диких свиней не менее страшный враг, чем охотник.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку