Новогодний подъезд своими руками

12:40
23.12.14
0
4009
На радость себе и всем соседям! Уже десятый год жители одного из домов по улице Казанское шоссе украшают к Новому году не только свои квартиры, но и подъезд. Причем, к каждому празднику они придумывают новую тематику. Как и из чего за один вечер сделать камин и создать снеговика из ниток?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/58a/podezd_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e40/podezd_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/172/podezd_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Этот подъезд мало чем отличается от сотен других подобных в Нижнем Новгороде, но, попав сюда однажды, вы сможете узнать его из тысячи. Словно в сказку попали!

Под Новый год на всех этажах начинают сверкать гирлянды, а на пятом загорается домашний очаг. Все по-семейному и сделано своими руками. Камин смастерили накануне из картонной коробки, наклеили картинку пламени, нарубили полешки и разожгли огонь.

Из обычной детской игрушки мы решили сделать имитацию огня. Для настроения нарисовали картину, а потертые шары обновили, окунув их в клей и мелко нарезанную золотую мишуру. На перилах и у стен удобно разместились плюшевые и вязаные игрушки, а на первом этаже выросла еловая роща с медвежатами.

Этой традиции украшать подъезд к Новому году уже около 10 лет. Из года в год меняется только тематика оформления. В этот раз коллекцию украшений дополнил полутораметровый снеговик.

ВЛАДИМИР ФУФАЕВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА 17/2 ПО УЛИЦЕ КАЗАНСКОЕ ШОССЕ: "Такого снеговика может каждый сам сделать. Нужно взять несколько круглых шариков и нитки (можно шерстяные, как в этом варианте), иголки и канцелярский клей. На три воздушных шара наматывается пропущенная через клей нитка. После того, как снеговик высохнет, шары нужно лопнуть и удалить. А глаза, рот и нос можно вырезать из бумаги".

Несколько лет в этом подъезде исполнилось и еще одной новогодней традиции.

ЕВГЕНИЯ КУЛИГИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА 17/2 ПО УЛИЦЕ КАЗАНСКОЕ ШОССЕ: "Каждому жителю нашего подъезда мы подписываем новогоднюю открыточку и каждому опустим в почтовый ящик. С пожеланиями удачи, здоровья, а главное - взаимопонимания и дружбы между соседями".

ЕЛЕНА КУЛИГИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМА: "Буквально с прошлого года сами жители выходят и начинают что-то делать - сами предлагают помощь. Самое главное - мы сплотили весь подъезд".

Заканчивается эта добрая сказка только тогда, когда нужно выйти из дома.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку