Нижегородцы начали сбор средств на лечение Никиты Пенькова

15:05
8.12.14
0
2098
Поддержать того, кто нуждается в помощи. Нижегородцы начали сбор средств на лечение Никиты Пенькова. Молодому человеку 26 лет - он болен раком крови. Сейчас Никита ожидает операции. Ее готовы сделать в Германии. Но для того, чтобы оплатить лечение, семье не хватает почти трех миллионов рублей. Как помочь? Об этом расскажет корреспондент программы "Вести - Приволжье".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/860/blagooo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5fb/blagooo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4e4/blagooo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С миру по нитке - именно так неравнодушные люди решили собирать деньги на лечение нижегородца Никиты Пенькова. Артисты и музыканты в этот вечер работают бесплатно.

У 26-летнего Никиты Пенькова рак крови. Друзья рассказывают - Диагноз от врачей прозвучал внезапно год назад, одна за другой последовали химиотерапии. Из-за низких тромбоцитов появились кровотечения и тошнота от лекарств. Сейчас Никита находится в Германии, требуется операция - трансплантация костного мозга - стоимостью в 12 миллионов рублей. Пока удалось собрать половину. родители продали гараж, машину, теперь на очереди - квартира.

ОЛЕГ ПЕНЬКОВ, ПАПА НИКИТЫ: "Сейчас продается квартира, если успешно продастся, то нам останется собрать порядка трех миллионов рублей. Он очень слабый, вчера врачи выпускали его в первый раз на улицу после месячного пребывания в клинике. Он прошел несколько метров, дальше жене пришлось на каталке продолжить прогулку".

Как это часто случается - в трудную минуту появились они - друзья. Сотню знакомых и незнакомых людей объединяет одна цель и одна мечта.

РОМАН БЕАГОН, УЧАСТНИК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА: "Хочется, чтобы он был здоров. Ведь никто не застрохован от этого. В 26 лет узнать, что болен - такое может случиться с каждым".

Страшная болезнь так легко отодвинула планы - но Никита продолжает мечтать о создании своей семьи. Друзья делятся - жизнерадостный и неравнодушный, он всегда помогал другим. Теперь сам нуждается в поддержке.

ВИГЕН АВАГЯН, УЧАСТНИК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА: "Такие люди нужны городу и стране, мы должны помочь в беде - 100 рублей, 10 тысяч человек - это уже немалый вклад в спасение жизни".

В ящики для благотворительного сбора случайные зрители опускали столько, сколько могли. За вечер удалось собрать почти 15 тысяч рублей. Но друзья уверяют - на этом они останавливаться не намерены.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку