В Нижегородской области погорельцы просят о помощи

12:24
31.10.14
0
2112
В редакцию программы "Вести - Приволжье" обратились жители поселка Садовский Кстовского района. Почти две недели назад у людей сгорел дом, в котором жила большая дружная семья. Большинство односельчан говорят о поджоге - за последние годы на одной улице так же сгорело 5 новых домов. Теперь лишилась крова еще одна семья.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/71f/pogoreltsi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/aa0/pogoreltsi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f14/pogoreltsi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Восемь лет семья Безруковых строила дом для большой семьи, и потеряла его за одну ночь. Осталась кирпичная коробка и обгоревшая новая мебель. Хозяйка рассказывает - закончили ремонт и даже не успели ему порадоваться.

ЛЮДМИЛА БЕЗРУКОВА, ПОСТРАДАВШАЯ: "Вот только все доделали. Последний штрих - веранду покрасили. В субботу в 11 часов сын услышал треск. Открываем дверь, а там пламя в дом летит. Разбили окошко. Кто как мог выпрыгнул в ночнушке и тапочках".

Самое страшное, что в пожаре потеряли хозяина. Пенсионер попытался спасти документы и не смог выбраться, в дыму потерял ориентир и задохнулся у самого выхода. Пожарные нашли его на следующий день.

ЛЮДМИЛА БЕЗРУКОВА, ПОСТРАДАВШАЯ: "Здесь мы жили с мужем. Все отделали, много средств было вложено, сад продала. Все, что было заработано - все вложили. Второй этаж хотели отделывать. Сын тоже у меня живет".

В октябре Безруковы ждали счастье - 22 числа должен был родиться первенец у дочери. Полностью обустроили детскую, купили малышу все самое нужное. Малыш родился за день до приезда съемочной группы программы "Вести - Приволжье", ребенок и мама чувствуют себя физически хорошо. К выписке пенсионерка надеется найти и для них временное пристанище. Сама сейчас живет у подруги. От своего дома осталось пожарище, которое местная администрация помогает разобрать.
ВАЛЕНТИН ГОРЯЧЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОЙКИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ КСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "По мере возможности стараемся помочь погорельцам. Контейнеры подвозим, чтобы мусор убрать, который там образовался. Нашли спонсора, который готов установить пластиковые окна в этот дом. Будем продолжать искать людей, которые помогут выполнить другие работы".

В силу ограниченного бюджета, выделить семье деньги глава администрации поселка не может. Дом, в котором сейчас приютили погорельцев, находится в аварийном состоянии. К новому году его хотели расселить и разобрать. Теперь деревянный барак сохранят до весны. Возможно, за это время неравнодушные люди помогут семье восстановить дом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку