Ветераны ВОВ поделились опытом с нижегородскими студентами

15:38
30.10.14
0
1731
Историко - патриотическая акция "Гордость нашей истории" прошла в нижегородском автотранспортном техникуме. Перед первокурсниками выступили ветераны Великой Отечественной войны.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/39d/veterani_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/db9/veterani_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f88/veterani_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Фронтовика Ивана Воронина зрители, на встрече в зале, слушали затаив дыхание, на фронте он был десантник, военный разведчик, 5 раз пересекавший линию фронта.

ИВАН ВОРОНИН, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПОЛКОВНИК ЗАПАСА: "Раньше был набор людей беспредельно преданных Родине, потому что у десантников задачи выполнять задания в тылу противника".

Песни в исполнении десантников, показательные бои и викторина, сегодня студентам скучать не пришлось. Главный приз за правильно названную дату рождения Василия Маргелова, легендарного командующего ВДВ.

СЕРГЕЙ ПАТЛАНЬ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ", ПОЛКОВНИК ЗАПАСА: "Такого единства аудитории и нас, хотя мы из разных поколений, я давно не видел. Я очень рад, что и нас понимают и мы понимаем".

ВЛАДИМИР ЩЕЛКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА НИЖЕГОРОДСКОГО АВТОТРАНСПОРТНОГО ТЕХНИКУМА: "С Союзом десантников проходит уже вторая акция, первая акция прошла 15 февраля, она была посвящена выводу войск из Афганистана. Сегодня это вторая акция, ребятам очень нравится, надеюсь в дальнейшем будем проводить такие мероприятия".

Заслуженную тельняшку за свой творческий номер получил и студент техникума Павел Рыбаков.

ПАВЕЛ РЫБАКОВ, СТУДЕНТ 1 КУРСА НИЖЕГОРОДСКОГО АВТОТРАНСПОРТНОГО ТЕХНИКУМА: "Первый раз я спел песню с моим лучшим другом, с которым мы знакомы еще с яслей, у себя в городе Городце, на празднике по случаю 9 мая. Мы её пели в костюмах десантников под гитару".

По словам организаторов, каждую свою встречу они стараются сделать интересной для студентов. Музыкальные номера произвели на молодёжь огромное впечатление, а последнюю песню студенты слушали стоя, обнявшись. После концерта настроения зрителей и участников совпали полностью.

ДМИТРИЙ СОКОЛОВ, СТУДЕНТ 1 КУРСА АВТОТРАНСПОРТНОГО ТЕХНИКУМА: "В ходе этого концерта у меня появилась мечта, пойти в ВДВ. Надо любить свою Родину и защищать ее".

Такие акции дают возможность встрече сразу нескольким поколениям молодых солдат, офицеров, воевавших в Афганистане, Чечне, и тех, кто сражался с фашистами. А также совсем юных студентов, которые теперь больше узнали о воздушно-десантных войсках и о такой профессии, как "родину защищать".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку