В зоопарке "Лимпопо" детеныши пумы впервые вышли на прогулку

12:46
10.10.14
0
907
В нижегородском зоопарке "Лимпопо" счастливое событие. Месячные детеныши пумы впервые в своей жизни вышли на прогулку. Один за другим маленькие пумята-тройняшки выходят на лужайку. Две сестренки и отважный брат впервые покинули стены привычного вольера.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5f8/pumi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5d4/pumi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f3b/pumi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Малыши родились в зоопарке 1 сентября. Сейчас нижегородским пумятам исполнился месяц и 10 дней. В этом возрасте они считаются наиболее красивыми. Уже к году с их шерстки исчезнут пятна, а глазки станут серыми. Именно тогда малыши станут похожими на родителей - величавых пум Бетти и Бонифация.

ВЛАДИМИР ГЕРАСИЧКИН, ДИРЕКТОР НИЖЕГОРДСКОГО ЗООПАРКА "ЛИМПОПО": "Одна самочка уезжает у нас в Абакан в ближайшее время, Абаканский зоопарк у нас заказал. Вторая самочка тоже уезжает, но в Брянск".

Какую прописку получит пуменок-самец пока неизвестно. В зоопарке "Лимпопо" отмечают, он тоже попадет под распределение и будет устроен в другой зоопарк России или даже за рубеж, чтобы со временем создать собственную семью. В природе пумы рожают не чаще, чем раз в два-три года. Чтобы сохранять редкие виды, зоопарки ежегодно проводят обмены детенышами.

Юных пум разлучат с родителями, когда они полностью станут самостоятельными. Наблюдать за пумятами нижегородцы смогут ближайший месяц, а уже в ноябре в зоопарк по обмену приедет детеныш каракала.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку