Обучение в Педколледже для студентов с ограниченными возможностями

16:46
7.10.14
0
1451
На базе Педагогического колледжа имени Ушинского теперь смогут обучаться студенты с ограниченными возможностями - слабовидящие и с нарушением опорно-двигательного аппарата. Для этого здание пед колледжа оснащено всеми необходимыми техническими средствами.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/176/invalidi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/363/invalidi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e74/invalidi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
116 кабинет физиологии анатомии и гигиены. Сережа Гавриков, как и все ребята - ученики из коррекционных школ Нижнего Новгорода и области в стенах педагогического колледжа впервые. Теперь для обучения студентов с ограниченными возможностями, здесь созданы все условия.

НАТАЛЬЯ КАТЫШЕВА, ДИРЕКТОР НИЖЕГОРОДСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМЕНИ К.Д.УШИНСКОГО "Установлены тактильные дорожки и подъемники, чтобы ребята могли подниматься по лестничным маршам. Есть и желтые дорожки, указатели, таблички, есть комната гигиены, раздевалка, поручни и лестничные марши".

На каждом этаже установлены кнопки связи. Как только сигнал поступает на вахту - дежурный сразу же готов выйти на место и транспортировать студента на нужный этаж. Для этого в колледже предусмотрены два специализированных подъемника, по мере необходимости их будет больше.

Оснастить учебное заведение техническими средствами позволила федеральная программа "Доступная среда". Обновление провели и во дворе колледжа - организовали специальные парковочные места. Первых студентов с ограниченными возможностями в колледже готовы принять уже в следующем году, причем на все действующие отделения.

ОЛЬГА ОВСЯННИКОВА, ОБУЧАЮЩИЙСЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ (КОРРЕКЦИОННОЙ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА III-IV ВИДА "Есть мечта - закончить школу с "золотой медалью". Хочется потом устроиться на хорошую работу".

Создадут ли отдельные группы, или ребята с ограниченными возможностями смогут получать образование вместе со всеми студентами? Это зависит от набора. Зачисление будут осуществлять на конкурсной основе. После окончания колледжа ребятам помогут с трудоустройством.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку