300 тысяч квадратных метров аварийного фонда снесут в Нижегородской области

15:21
21.08.14
0
1184
Почти 300 тысяч квадратных метров аварийного фонда требуется снести в Нижегородской области в ближайшие три года. Об этом заявили сегодня чиновники в ходе выездного совещания в Автозаводском районе. По словам властей, решить проблему ветхого жилья должна программа волнового переселения. За последние три года в Областном центре сохраняются темпы строительства порядка 1,5 миллионов квадратных метров в год.


Открыть полностью
Эту цирфу планируют увеличить в 1,5 раза. Но здесь есть сразу несколько проблем, связанных с выделением земельных участков, документооборотом и созданием всей инфраструктуры. Говорили сегодня и о качестве нового жилья. Около десяти компаний-застройщиков в Нижегородской области строят дома на 97% в заводских условиях. Это существенно сокращает сроки строительства.
ВАЛЕРИЙ ШАНЦЕВ: "Домостроение играет решающую роль. Резко увеличивает производительность труда и качество жилья, и снижает его конечную стоимость. Надо строить около 50% жилья эконом класса, тогда мы сможем получить снижение средней продажной цены на 20%".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку