В Уфе прошло совещание по состоянию транспортной инфраструктуры

11:00
1.09.14
0
888
Готовность транспортной инфраструктуры к саммитам ШОС и БРИКС проверили в Уфе, где Приволжский полпред Михаил Бабич провел совещание с участием представителей Минтранса, Росавиации, Администрации гражданских аэропортов, Росграницы и РЖД. Менее чем через год Приволжский регион примет гостей - руководителей государств, входящих в Шанхайскую организацию экономического сотрудничества и в объединение БРИКС.


Открыть полностью
Наиболее значительные работы запланированы и ведутся в международном аэропорту "Уфа". Их планируется завершить до мая 2015 года.
В ходе заседания обсуждались вопросы строительства дорожных развязок и модернизации ЖД вокзала. Во время обсуждения Михаил Бабич отдельно остановился на вопросах обеспечения безопасности в ходе проведения заседания глав ШОС и БРИКС. Полпред поставил задачу последующего использования комплексов видеонаблюдения в составе единой системы обеспечения правопорядка "Безопасный город".
Он отметил, что оборудование не должно остаться бесхозным, тем самым будет обеспечено эффективное использование бюджетных средств. В связи с этим, полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич обозначил главную цель совещания - обсудить текущую стадию подготовки объектов транспортной инфраструктуры к столь масштабным международным мероприятиям, обозначить основные проблемные вопросы и определить пути их решения, для того чтобы в установленные сроки и с хорошим качеством выполнить задачи, поставленные Главой государства по подготовке к саммитам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку