13:26
3.09.14
0
630
Нижегородская "Чайка" в игре с екатеринбургским "Авто" владела подавляющим преимуществом. После двух периодов первого матча в новом сезоне Молодежной хоккейной лиги нижегородцы трижды превосходили уральцев по броскам: 45 против 15 и по броскам в створ ворот: 27 против 9. При этом, команда Вячеслава Рьянова проигрывала - 0:2.

Выдержав стартовый натиск хозяев льда в первом периоде, екатеринбуржцы смогли открыть счет в ситуации, которая поначалу не представляла для нижегородцев никакой опасности. А во втором, после 14 минут непрерывных атак "Чайки" "Авто" перешел из обороны в нападение и удвоил счет. Нижегородцы старались спасти матч на протяжении всего третьего периода.
Отличный шанс был у Игоря Руденкова, заработавшего буллит. Но, пробивая штрафной бросок, наш нападающий попал в штангу. Но позже именно Руденкову удалось не просто забросить шайбу престижа, но и восстановить равновесие. На последней минуте основного времени он поразил ворота "Авто" дважды в течение сорока трех секунд. Если первый гол судьи засчитали после видеопросмотра, то второй ни у кого сомнений не вызывал. Вернувшись в игру нижегородцы старались вырвать победу в "овер-тайме", но - безуспешно. В серии буллитов "Чайке" не повезло - 2:3.
В следующем матче нижегородская молодежка на своем льду 4 сентября примет "Юниор" из Кургана.