12 нижегородцев приобрели туры обанкротившейся турфирмы "Нева"

09:44
18.07.14
0
1049
12 человек в Нижнем Новгороде приобрели необеспеченные туры обанкротившейся турфирмы "Нева". Страховая компания, обеспечивающая ее финансовые обязательства, начала прием заявлений от пострадавших туристов. Образец заявления и список необходимых для его подачи документов можно найти на сайте Федерального агентства по туризму. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" поделится подробностями.


Открыть полностью
Директор Нижегородского турагентства "Нева" встречает журналистов на пороге офиса. Накануне утром он открылся как обычно, все сотрудники на своих местах, клиенты продолжают оформлять путевки. Никакого обмана нет - еще 10 лет назад фирма обрела финансовую самостоятельность, став ООО "Нева-Нижний Новгород" и продолжала работать с ЗАО "Фирама "Нева" как и с десятками других крупных туроператоров страны. О банкротстве партнера узнали как и все - из новостей.
МАРИЯ МАЛЬЦЕВА, ДИРЕКТОР ООО "НЕВА НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Банкротство "Невы" стало полной неожиданностью - за день я созванивалась с ними, и никто ничего не сказал, не намекнул".
За границей наших земляков нет - интерес к турам от этого оператора в последние пол года в Нижнем Новгороде заметно упал. Двоим, оплатившим поездку на ближайшие дни, повезло - транспортная компания согласилась выполнить работу, несмотря на то, что денег от питерской "Невы" так и не получила. Еще 10 человек оплатили тур по Скандинавии в августе-сентябре.
В Нижегородской "Неве" этим туристам помогают оформлять заявления о выплате страхового возмещения. Неисполнение обязательств ЗАО "Фирмы "Нева" обеспечивает московская компания "Восхождение".
На сайте Федерального агентства по туризму есть вся информация о том, куда обращаться за помощью и какие документы нужно собрать. Рассмотреть претензии страхователь обязан в месячный срок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку