Беженцы из Украины в поиках работы: где искать помощи?

09:46
18.07.14
0
1416
ГТРК "Нижний Новгород" продолжает рассказывать истории о людях и целых семьях, которые приехали в Нижний Новгород, сбежав из Украины. Как начинают жизнь с чистого листа? С какими проблемами приходится сталкиваться в другой стране? Эти вопросы задавала корреспондент программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
Дорожные сумки, раскладушки, вещи, висящие на гвоздиках, и абсолютная чистота. Семья Миловановых демонстрирует свое жилье. В Нижегородскую область, к родным в Вачский район, Ольга и Юрий с 13-летней дочерью приехали сразу, как только в Донецкой области впервые появились танки на улице. Было это в середине апреля. Ольга рассказывает, что если с проживанием здесь добрые люди помогли сразу, то вот с трудоустройством - до сих пор проблемы.
Кирилл Ставцев, начальник производственного цеха, практически еженедельно демонстрирует свое производство тем, кто сегодня находится в поисках работы. Жители Украины здесь тоже частые гости. Но пока без документов эти люди лишь подыскивают себе места для работы. В этот цех готовы принять до 40 человек, принять и обучить. Документы на проживание и разрешение на работу супруги подали еще в апреле. Три месяца прошло, но документы не готовы. Новые жители Нижегородской области не отчаиваются и верят - все обязательно наладится.
Правительство региона вопрос с оформлением документов переселенцев сейчас взяло под особый контроль. Обещают, что процесс оформления статуса переселенца и разрешения на работу ускорят.
Возможность работать и зарабатывать дадут всем вынужденным переселенцам. Многие из них свою дальнейшую жизнь уже твердо решили связать с Россией.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку