Впервые в России прошел единый день приема военной продукции

10:48
21.07.14
0
1505
Впервые в России проходит единый день приема военной продукции. Все оборонные предприятия находятся на видео связи с Министерством обороны страны. Таким образом предполагается провести контроль за исполнением взятых обязательств перед государством оборонно-промышленных предприятий по выполнению гособоронзаказа. Особое внимание уделили поставщику военной техники ОАО "Арзамасскому Машиностроительному Заводу". Аналогов подобной технике нет. В чем уникальность? Все подробности в эксклюзивном материале корреспондента программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
Видеть экран - не положено, объясняют военные. Доклады министру обороны от военных представителей и глав завода снимаем со "спины".
ДМИТРИЙ ГИММЕЛЬБЕРГ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВОЕННОЙ-ПРОМЫШЛЕННОЙ КОМПАНИИ: "Мы доложили, что государственный оборонный заказ выполняется в соответствии с утвержденными сроками и графиками, что в войска отгружается техника".
В российские войска бронетранспортеры "Арзамасского Машиностроительного Завода" поставляются уже с 2010 года.
Интерес к продукции "АМЗ" возрос, когда с конвейера сошел бронетранспортер "82А". Во всем мире ему аналога пока нет. Это единственная серия бронетранспортеров, которые могут вести фланговый огонь на плаву и не переворачиваться.
ЮРИЙ КОРОЛЕВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР, ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР ВОЕННО-ИНЖЕНЕРОГО ЦЕНТРА: "Мы установили стабилизированное вооружение. Стабилизированное вооружение представляет собой модуль с 30-миллиметровой пушкой и со стабилизацией вертикального и горизонтального направления. Это дало возможность обеспечить стрельбу при движении".
Кроме того, корпус машины оснащен антиосколочной защитой, которая даже при мощном подрыве убережет экипаж от ранений. Последняя доработка - кондиционер, его до этого года в БТРах и "Тиграх", выпускаемых на заводе, предусмотрено не было. Такие новшества увеличили массу. Чтобы проходимость осталась прежней, установлен новый двигатель в 300 лошадиных сил.
О качестве гособоронзаказа отчитывались военные представители. При дефекте поступаемой продукции - спросят с них. Поэтому контроль проходит на всех этапах производства.
Каждая машина амфибия, которая выходит с конвейера, должна пройти испытания на воде, поэтому на территории завода есть вододром - его глубина 3,5 метра. Здесь проверяются как герметичность корпуса, так и ход на воде.
АЛЕКСАНДР МЯКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ВОЕННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА 3378 МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ: "Данная техника прошла все испытания окончательно, принята военным представительством и в ближайшее время будет отправлена по назначению в войсковые части Западного и Центрального военных округов".
От "Арзамасского Машиностроительного Завода" Министерство обороны России до конца месяца получит 12 бронеавтомобилей "Тигр-М" и 25 "БТР-82А".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку