1000 дорожных знаков появится в Нижнем Новгороде

13:14
28.07.14
0
1362
Более тысячи дорожных знаков будет установлено в этом году в Нижнем Новгороде. Когда они появятся в местах, где более всего необходимы? И в чем будет их преимущество? Узнавала корреспондент программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
Свыше тысячи новых дорожных знаков будут установлены и почти столько же будут заменены. Работы начнутся уже в сентябре. Значительную часть этих знаков составят "пешеходный переход", "жилая зона" и "дети". Чиновники уверены, что именно эти знаки помогут повысить безопасность движения на дорогах Нижнего Новгорода. Кроме того, в Департаменте транспорта прорабатывают возможность установки совершенно новых дорожных знаков, работающих в ночном режиме.
ВИКТОР ДЕЛЬФИНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Новые знаки будут большего размера, они лучше поддаются восприятию глаза как водителям, так и пешеходам. Также дополнительно будут использоваться "светлячки", которые работают от солнечных батарей и в ночное время".
Стоимость обычного дорожного знака - до трех тысяч рублей. Цена нового, со светоиндикаторами, значительно выше - порядка шести-семи тысяч. Однако, и на новых знаках не предусмотрена защита от вандалов. А ведь дорожные знаки не только портят, но и крадут. Только в Интернете можно увидеть более сотни таких видео. Для чего воруют дорожные знаки? На металлолом или на сувениры? Вот только мало кто знает, что за такие действия предусмотрена ответственность.
ОЛЬГА КРАВЧУК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГУ МВД РФ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Если хищение содержит квалифицирующие признаки, такие как - совершено группой, либо по предварительному сговору или организованной группой. Это признаки состава преступления по статье "кража". То, независимо от стоимости похищенного, виновный будет привлечен к уголовной ответственности".
Однако, последствия могут быть плачевными не только для самих воришек, но и для тех, кто из-за них нарушит правила дорожного движения и для пострадавших.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку