Необычную зарядку провели сотрудники ГИБДД для воспитанников школы-интерната №1

15:56
11.08.14
0
2144
Приурочена она была ко Дню физкультурника. Спортивную разминку с детьми провели 3-кратный чемпион Европы по кинологическим видам спорта Виталий Романчук и его коллеги - собаки. Чем удивляли ребят, расскажет корреспондент программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
Как нужно делать утреннюю зарядку, ребятам демонстрирует Пуля. Маленькая собачка и как наклоны головой делать покажет и приседаниям научит. После такой разминки можно смело переходить и к показательным выступлениям.
Быть в хорошей физической форме и не бояться встречи с преступником, Виталию Романчуку и его четвероногому коллеге Рокки помогает спорт. Для огромного количества медалей на шее не хватет места. Инспекор ДПС и 35-кратный чемпион России по кинологическим видам спорта делится: свою жизнь со спортом и собаками связал больше 40 лет назад и ни разу не пожалел.
ВИТАЛИЙ РОМАНЧУК, ИНСПЕКТОР ПОЛКА ДПС УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ, 35-КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ ПО КИНОЛОГИЧЕСКИМ ВИДАМ СПОРТА: "Первое - это нужно трудолюбие, нужно поставить цель, ну и самое главное - нужно любить животных. Потому что человек, который любит животных, это сразу говорит, что это человек добрый, отзывчивый, с ним можно решить любые проблемы, любые задачи решаются. Поэтому занятия спортом с животными помогают мне как в жизни, так и по работе".
Кстати, ребята получили возможность не только размяться на свежем воздухе и приобщиться к здоровому образу жизни, но еще и получили несколько уроков дрессировки животных.
АЛЕКСЕЙ БАЗАНОВ, ВОСПИТАННИК ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №1 ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Мне очень сильно понравилось выступление. Собаки молодцы. Участвовали, прыгали, бегали, даже брали людей-преступников, стреляли. Очень интересно было. Мне бы хотелось каждое утро так заниматься.
ИГОРЬ МИХАЙЛУШКИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Спорт вообще, наверно, нужен каждому человеку. Следить за своим телом, чувствовать себя уверенно, бодро - это нужно каждому, а полицейскому вдвойне, потому что работа связана с физическими нагрузками, с постоянной готовностью к физическим действиям".
Акция "Зарядка с полицейским" в эти выходные прошла по всей стране. И везде приучали к спорту и показывали важность зарядки по-своему. В Нижнем Новгороде спортивная разминка с кинологом и собаками детей равнодушными не оставила.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку