"Торпедо" обыграло "Трактор" - 5:2

16:06
12.08.14
0
696
Задали жару. За Кубок Губернатора Нижегородской области "Торпедо" скрестило клюшки с челябинским "Трактором" на льду нижегородского культурно-развлекательного комплекса "Нагорный". Чем закончилась игра и кто отличился в дебютной встрече - расскажет корреспондент программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
По ледяным баталиям за летний сезон изголодались и болельщики и сами игроки. О первых говорят полные трибуны. О вторых - натиск, с которым команды бросились в атаку. Острых моментов с пресингом у ворот с обеих сторон было предостаточно. Результативный на 13 минуте показало "Торпедо" буквально втолкавшее первую шайбу в ворота соперника.
До конца первого периода в ход вступили новички нижегородской команды. К слову, состав "Торпедо" в этом сезоне обновлся почти на четверть. Особую ставку тренер Петерес Скудра еще до начала встречи делал на дебютанта "Торпедо" Петтери Нокелайнена. Его презентовали как "игрока, который может оказать нужное давление на «пятаке»". Что он и показал. Пока защитники сдерживали наступление на «пятак» Михаил Григорьев оформил вторую шайбу в первом периоде.
Второй период прошел без острых голевых передач. Как подтверждение лидерства в текущей игре - новая заброшенная шайба автозаводцев. В заключительную двадцатиминутку "Трактор" словно проснулся. Две быстрые шайбы вернули гостей в игру. Отличились Кайл Уилссон и Андрей Костиницын. Однако, этого оказалось недостаточно, чтобы даже сравняться с торпедовцами. Которые в довесок забросили такой же дубль в ворота сопернка. Дебютную шайбу забросил Петтери Нокелайнен. Как итог 5:2 и эта победа над "Трактором" вывела "Торпедо" на первое место в турнире.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку