Готовность школ к новому учебному году проверили в Нижнем Новгороде

16:20
12.08.14
0
1617
Учебный процесс должен быть безопасным. В Нижнем Новгороде инспекторы управления надзорной деятельности проверили готовность лицея №38 к новому учебному году. Что показала проверка - знает съемочная группа программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
Системы оповещения о пожаре "Стрелец-Мониторинг" в этом году установили во всех нижегородских школах, в том числе в лицее №38. Когда срабатывает датчик дыма, сигнал автоматически поступает на пульт оперативного дежурного МЧС. Время прибытия пожарных, благодаря системе, минимальное. По словам инспектора МЧС - в лицее с пожарной безопасностью все в порядке - на 100%.
ВАДИМ СУХОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ГОРОДУ НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ: "Основные мероприятия, которые мы смотрим - это соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, исправность техники, исправность системы оповещения при пожаре. Наличие и исправность первичных средств пожаротушения".
Датчиков дыма в помещениях должно быть не меньше 2 на кабинет. Также инспекторы обратили внимание на группу горючести отделочных материалов, оснащенность медицинских кабинетов и проверили - не угрожает ли соседняя стройка помещениям учреждения. В этом году лицей прошел проверку на прочность - фундамент до сих пор укрепляют за счет бюджета города.
ИРИНА КУЧЕРОВА, ДИРЕКТОР МБОУ ЛИЦЕЙ №38 ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Уровень нашей готовности - 100%. Мы хоть завтра готовы принять учеников".
Больше 650 школ, гимназий и лицеев областного центра уже прошли проверку перед новым учебным годом. За 2 недели межведомственные комиссии должны принять еще около 400.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку