Московский фестиваль "Seasons of life" приедет в Нижний Новгород

13:29
29.07.14
0
1217
Программа "Вести - Приволжье" совместно с командой московского фестиваля "Seasons of life" готовит для нижегородцев праздник под открытым небом. Двухдневный фестиваль, который ежегодно проходит в Москве, приедет в Нижний Новгород уже в августе. Накануне был дан старт его подготовке: выбрали площадку - любимый всеми нижегородцами Александровский сад и наметили план программы фестиваля. В Нижнем Новгороде праздник получил название "Большие гости". Почему - узнала корреспондент программы "Вести - Приволжье".
Скоро пока пустующая площадка в Александровском саду вновь оживет - гости из столицы привезут сюда настоящий голландский праздник. Такие вот уже 10 лет как проходят в Москве.
ОЛЬГА СЕРГЕЕВА, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ: "Нам так важно, чтобы было некое место, куда приходят люди, где спокойно, защищенно, где дети могут играть, а взрослые могут рядом сидеть на пледах и пить свой чай. Где ты проживаешь такой наполненный и эмоциями, и знаниями, и друзьями, и детьми, и семьей день".
Дни фестиваля, действительно, обещают быть насыщенными. Днем - мастер-классы и кружки по интересам, вечером - концерты и кино под открытым небом. Для гостей из столицы - уже прокладывают экскурсионные маршруты. С площадки праздника группы будут стартовать несколько раз в день в двух разных направлениях.
Один из маршрутов, который предложат нижегородцам и гостям города, прогулка по Верхне-Волжской набережной. Каждое из зданий имеет свою собственную историю, о которых - уверены экскурсоводы - многие из нижегородцев даже не слышали. Лекции по истории обещают разбавить. На "десерт" - истории о купеческих домах с приведениями.
ТАИСИЯ СОРОКИНА, ЭКСКУРСОВОД: "Нам хотелось, чтобы эта была какая-то цельная картинка, а не только Александровский сад. Как правило, нижегородцы плохо знают историю родного города, а тут у них будет возможность буквально за небольшой промежуток времени узнать по-больше.
На выходные зеленная площадка превратится в небольшой город, где "Большими гостями" окажутся как сами организаторы - они в Нижнем Новгороде впервые, так и нижегородцы. Но, как диктуют традиции праздника, все будет создано для того, чтобы совсем незнакомые люди за короткое время смогли почувствовать себя большой семьей.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку