Вопрос точечной застройки на улице Ковалихинская дошел до суда

09:45
1.08.14
0
1128
Состоялось заседание областного Арбитражного суда по точечной застройке на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко. Накануне программа "Вести - Приволжье" рассказывала о прошедшей встрече жителей с журналистами во дворе дома №51 по улице Ковалихинская, где возводят 18-этажку. Люди возмущены строительством высотки, которое без разрешения перекинулось и на соседний земельный участок - вплотную к действующему детскому саду.


Открыть полностью
Дополнительная территория будет использована под благоустройство дома. Разрешение на застройку сразу на двух участках выдала администрация Нижнего Новгорода. В то же время городские власти подали иск в суд на возвращение площадки под благоустройство первоначального вида. На участке - еще до получения застройщиком разрешающих документов были установлены металлический забор и опорные конструкции.
Впрочем, на состоявшемся заседании суда это требование. У суда возник вопрос - не повлечет ли демонтаж строительных опор к оползням грунта, которые уже случались на площадке другого застройщика, который возводит две высотки также вплотную с детским садом?
Разъяснения о возможных последствиях ни городская администрация и ни застройщик суду не предоставили. Представители областной инспекции Госстройнадзора, которые были вызваны, на заседание не явились. Судебное разбирательство отложили на 14 августа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку