День железнодорожника отметили в Нижнем Новгороде

10:05
4.08.14
0
1730
День железнодорожника отпраздновали накануне в Нижнем Новгороде. Торжества длились 3 дня. Как отмечали праздник знает корреспондент программы "Вести - Приволжье".
Старт Дню железнодорожника дали еще с утра пятницы. По традиции его начали с возложения цветов к памятнику Ивана Кенига. Это первый начальник Московско-Нижегородской железной дороги во второй половине 19 века. Именно при нем был введен ряд технологических новшеств: чугунные рельсы были заменены на стальные, были введены курьерские поезда, увеличилось количество паровозов и вагонов.
На стадионе "Локомотив" собралось несколько тысяч человек из 5 регионов, где находятся 5 территориальных управлений Горьковкой железной дороги. Среди присутствующих были даже целые династии. Всех собравшихся работников магистрали с праздником поздравили первые лица региона, округа, а также руководство дороги. Лучшие из лучших получили благодарственные письма, заслуженные награды. А самым отличившимся - таких оказалось двое, вручили ключи от автомобилей.
В качестве подарка перед работниками дороги выступила группа "Дискотека авария". Вообще же празднование длилось 3 дня. В прошедшую субботу на Детской железной дороге состоялся конкурс рисунков и цирковое выступление. Ну а основные праздничные мероприятия прошли в воскресенье в зоне отдыха "Березовая Роща". Там состоялись соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису. Кульминацией воскресенья стал телемост между Нижним Новгородом и Казанью. Одновременно в Нижнем Новгороде открылся новый инженерный центр, а в Республике Татарстан два новых железнодорожных вокзала. Завершился день железнодорожника выступлением Игоря Корнелюка и фейерверком.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку