На дорогах Областного центра прошла операция "Неплательщик"

15:31
10.07.14
0
1888
Сотрудники отдела Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов провели сегодня профилактическую операцию "Неплательщик". Целями данного рейда стало выявление правонарушителей, уклоняющихся от исполнения постановлений о наложении административных штрафов. Много ли нарушителей было выявлено в ходе операции? Подробности у корреспондента программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
Сотрудники Госавтоинспекции останавливают каждую третью машину в потоке. Как говорят инспекторы, по статистике штрафы - возможно и неоплаченные - есть у большинства. Всего за час работы уже выявлено несколько нарушителей.
МИХАИЛ БАЙДУРАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "По линии службы судебных приставов на данный момент наложено 2 ареста на транспортные средства и передано на ответственное хранение должникам. Большинство должников чуть ли не сегодня хотят посетить подразделение службы судебных приставов, погасить всю имеющуюся задолженность, включая исполнительский сбор за несвоевременную уплату".
Те, кто попадается с неоплаченным штрафом, как правило ссылается то на занятость, то на забывчивость. Многие водители предпочли незамедлительно отправиться к ближайшему терминалу и оплатить задолженность.
Злостные неплательщики - такие тоже попались в этот раз - отправились прямиком в суд, где придется все-таки оплатить штраф в двукратном размере, или - по решению суда - на нарушителя будет наложен административный арест до 15 суток.
ДМИТРИЙ МАЦКЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сейчас уже принимаются все административные меры, которые полагается применять, если человек не оплатил штраф. Но мы хотим как раз предупредить этой акцией других водителей, чтобы они не попадали в эту сложную ситуацию. Если уж нарушили где-то, то будьте добры оплатить свой штраф".
Все же большинство остановленных водителей оказались добросовестными.
Был и водитель, "отличившийся" не штрафом, а недействительным временным разрешением на управление транспортным средством. Его автомобиль сразу был эвакуирован на штрафстоянку.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку