Новый сезон Нижегородского Академического Театра Драмы

11:27
23.09.04
0
893
Пьесой Булгакова откроется очередной сезон Нижегородского Академического Театра Драмы. Премьерный спектакль «Зойкина квартира» поставил режиссер Анатолий Иванов.


Открыть полностью
В Нижегородском Академическом Театре Драмы сегодня откроется 207–й театральный сезон. Любителей классики ждёт премьера – спектакль по пьесе Михаила Булгакова «Зойкина квартира» в постановке известного театрального режиссера, народного артиста России Анатолия Иванова. Это уже третья его работа с актёрами нижегородского драматического театра. Режиссёр признаётся, что каждая труппа помогает ему найти новую трактовку булгаковского текста. В прошлом сезоне он ставил пьесу на сцене Воронежского драмтеатра.
Нижегородцы увидят «Зойкину квартиру» впервые. Пьеса написана в 1926 году и пришла к читателю раньше других произведений писателя, в отличие от «Мастера и Маргариты» и «Собачьего сердца», c которыми читатель познакомился намного позже. Жанр  «Зойкиной квартиры» режиссер спектакля определяет как «наваждение». Сможет ли современный зритель испытать это наваждение, станет известно уже 23 сентября, в день премьеры.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку