Нижегородские инвалиды остались без льготных лекарств

16:32
17.12.04
0
987
Муниципальные аптеки перестали отпускать бесплатные медикаменты для инвалидов по общим заболеваниям. Объявления об этом появились в социальных аптеках.


Открыть полностью
Работники аптечной сети поясняют, что  подобная ситуация сложилась не по их вине – объём льготного отпуска ограничен бюджетным лимитом. Как утверждают медики, участники войны льготные лекарства получат. С финансированием этой статьи особых проблем пока не возникало. А вот инвалидов по общим заболеваниям придётся огорчить – для них бесплатных лекарств уже нет.
Валентина Бондарева – инвалид II группы. Право на льготные лекарства она имеет, но воспользоваться своим правом не может. По её мнению, лекарства очень дорогие, и своих денег на них не хватает.
Как заявила заместитель управляющего Приокским отделением МП «Нижегородская Аптечная Сеть»  Нина Плотникова, отказывать в лекарствах не будут только тяжелобольным: людям  с гематологическими, онкологическими заболеваниями, бронхиальной астмой и психическими расстройствами льготные лекарства будут отпускаться как и прежде.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку