В Нижнем Новгороде готовятся к празднованию 4 ноября

15:48
28.12.04
0
796
В 2005 году Россия будет официально отмечать новый праздник - День народного единства. Он приходится на 4 ноября. Готовиться к празднику в Нижнем Новгороде начнут уже в январе 2005 года.


Открыть полностью
В следующем году Россия будет официально отмечать новый праздник- День народного единства. Он приходится на 4 ноября. Именно в этот день нижегородские войска освободили Москву от польской интервенции. Но в самом Нижнем  готовиться к нему начнут уже в январе. Этот гуманитарный проект  получил   рабочее название « Народное ополчение».
Об этих планах рассказал на  пресс-конференции, прошедшей 28 декабря, Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко. Подобные  мероприятия, по его словам, дают серьезный  шанс обратить внимание федерального руководства на проблемы Нижнего Новгорода. Так, празднование 250-летия Серафима Саровского  привлекло в Нижегородский регион крупные инвестиции - 400 миллионов рублей в 2003 году, и 200 миллионов - в 2004 году. По словам Валерия Лимаренко, устранение административных барьеров может увеличить приток инвестиций.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку